Сертификация IATF 16949: Системы управления качеством автомобильной промышленности

Свяжитесь с нами!

info@couzcert.ru

Бесплатный звонок:
8-800-200-61-63

Получить коммерческое предложение

Аккредитация

Аккредитация Аккредитация

Облако тегов

  • ГОСТ Р ИСО ТУ 16949 2009
  • ,
  • Автомобильный стандарт ИСО 16949
  • ,
  • оформить ts 16949 2002
  • ,
  • сертификационный аудит

Что такое IATF 16949?

IATF 16949:2016 является международным стандартом для систем управления качеством в автомобильной промышленности. IATF 16949 был совместно разработан членами международной целевой группы по автомобилестроению и представлен международной организации по стандартизации (ISO) для утверждения и публикации.

Стандарт представляет собой общее требование к системе качества автомобилей, основанное на стандарте ISO 9001 и требования предъявляемые к конкретным клиентам в автомобильном секторе.

IATF 16949 подчеркивает важность разработки системы управления качеством, ориентированной на процессы, которая обеспечивает постоянное совершенствование, предотвращение дефектов и сокращение отклонений и потерь в цепочке поставок. Цель состоит в том, чтобы эффективно и результативно удовлетворять требования клиентов.

Стоимость сертификата IATF 16949.

Нет фиксированных цен на данный сертификат, цены начинаются от 200 000р и доходят до 1 000 000р.

Все зависит от различных факторов, оставьте заявку на сайте, наши эксперты вам все расскажут.

Наша компания оказывает услуги по сертификации данного стандарта и подготовку к сертификации в других органах, внедрению, обучению, разработки документации.

Как получить сертификат IATF 16949.

Чтоб  соответствовать стандарту IATF 16949, пройти проверку аккредитованного органа и получить сертификат, на предприятии должна быть внедрена и эффективно работать сама система.

Для обеспечения соблюдения IATF 16949 потребуются значительные усилия. Вашей компании придется изучить требования стандартов и изменить свои процессы, чтобы соответствовать им. Однако достижение сертификации будет стоить затраченного времени и усилий.

Важно помнить, что IATF 16949 является дополнением к стандарту ISO 9001. Чтобы получить сертификат IATF 16949, вам также необходимо соответствовать требованиям стандарта ISO 9001. Если у вас уже есть действующий сертификат ISO 9001, вам нужно будет обратить внимание только на те части IATF 16949, которые относятся к автомобильной промышленности. В противном случае вам придется учитывать требования обоих стандартов.

Кто такие IATF?

IATF-это группа автопроизводителей и торговых ассоциаций, которые образованы для улучшения качества автомобильной продукции для клиентов по всему миру. Членами IATF являются производители Ford Motor Company, General Motors Company, FCA US LLC, PSA Group, BMW Group, Daimler AG, FCA Italy Spa, Volkswagen AG и Renault, а также торговые ассоциации AIAG Соединенных Штатов, SMMT Соединенного Королевства, ANFIA Италии, FIEV Франции и VDA QMC Германии.

К кому это применимо?

Стандарт применим к любой организации, которая производит компоненты, узлы и детали для поставок в автомобильную промышленность. В этом контексте производство определяется как:

Процесс изготовления или изготовления производственных материалов, производственных или сервисных деталей, узлов или термической обработки, сварки, окраски, нанесения покрытий или других отделочных работ.

Более подробную информацию ответы на дополнительные вопросы вы можете получить у наших экспертов оставив заявку на сайте или позвонив по телефону 8 800 200 61 63

Возможно вас заинтересует; Внедрение IATF 16949 Внедрение СМК 9001; ИСО 13485 ; Охрана труда Сертификат ГОСТ Р ;

Поделитесь со статьей!

Работа по договору

Стоимость и сроки выполнения работ всегда прозрачны и понятны нашему клиенту.

Занесение в госреестр

Мы гарантируем что все сертификаты для которых предусмотрен гос реестр, будут занесены в данный реестр.

Бесплатная доставка документов

Бесплатная доставка документов курьером лично вам в руки в любую точку.

Широкая область аккредитации

В нашу группу компаний входит несколько органов по сертификации, которые имеют широкую область аккредитации.

Работаем по всей России

Работаем со всеми городами на территории РФ. Вы можете отправить продукцию к нам в офис

Поддержка эксперта

Бесплатная поддержка эксперта как на этапе работ, так и после.

ПРИ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Подготовим и сопроводим вас ко внешним проверкам
(Роспотребнадзор, X5 Retail Group, IKEA, МЕТРО, ЛЕРУА МЕРЛЕН, ГАЗПРОМ, и др.)

Получите консультацию

Позвоните нам по телефону ниже или закажите обратный звонок

Наши специалисты ответят на ваши вопросы по сертификату IATF 16949